Departamento de Farmácia e Administração Farmacêutica – MAF

Docentes

Página atualizada em 05/09/2017

Professores e Pesquisadores do MAF

O Departamento é composto por docentes das subáreas: Assistência Farmacêutica, Farmacologia, Farmacognosia, Química Medicinal, Química Computacional e Toxicologia.

Subárea: Assistência Farmacêutica

FotoNomeE-mailCurrículo
Andre Teixeira Pontes atpontes@id.uff.br http://lattes.cnpq.br/7194311060866381
Benedito Carlos Cordeiro bcordeiro@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/9505562733069677
Elaine Silva Miranda elainemiranda@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/6471294688321175
Ranieri Carvalho Camuzi rcamuzi@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/0589073742671304
Rachel Magarinos Torres rmtorres@id.uff.br http://lattes.cnpq.br/3323613104755609
Roberto Pereira Netorobertopneto1959@gmail.comhttp://lattes.cnpq.br/8403682551965701
Ronaldo Ferreira da Silva ronaldorubanouff@gmail.com http://lattes.cnpq.br/6439528230384481
Selma Rodrigues de Castilho selmarc@globo.comhttp://lattes.cnpq.br/2212869015707673
Thaís Piazza de Melo (Prof. Substituto)piazzathais@gmail.comhttp://lattes.cnpq.br/0754906851526284

Subárea: Farmacologia

FotoNomeE-mailCurrículo
Carla Valéria Guilarducci Ferrazcguilarducci@vm.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/3859500755348321
Sabrina Calil Elias sabrinacalil@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/9348076017859184
Wilson Da Costa Santoswsantos@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/1696593868730380

Subárea: Farmacognosia

FotoNomeE-mailCurrículo
Eliane Souza Carvalho carvalhoeliane@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/2259074159272159
José Luiz Pinto Ferreira josepint@far.fiocruz.brhttp://lattes.cnpq.br/6959296679095402
Maria Carolina Anholeti da Silva Virginio carolanholeti@gmail.comhttp://lattes.cnpq.br/6071336400141952

Subárea: Química Medicinal e Computacional

FotoNomeE-mailCurrículo
Monique Araujo Britomoniquebrito@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/0369512509046330

Subárea: Toxicologia

FotoNomeEmailCurrículo
Eliani Spinellispinelli@vm.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/7138507448997509
Elisa Raquel A. F. Avelinoelisaavelino@id.uff.brhttp://lattes.cnpq.br/6834404366621656
Paula da Silva Kujbidapaulakujbida@gmail.com http://lattes.cnpq.br/2285854300593624

 

 

Eventos

Importante

Importante

Agenda

agosto 2019
D S T Q Q S S
« mar    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031